西部网
商洛数字报
今天是
设为首页
加为收藏
联系我们
登录
退出
注册
手机号登录
登录
新用户注册
手机号注册
发送验证码
注册
首页
市长留言台
问政详情
问政问题
网友:
情深深
发布时间:
2019-11-21 20:34:51
问政部门
商州区政府
领导好!我是麻街乡王河村人。我家的老房子政府拆迁已有三年多了,为什么至今还没拿到拆迁费?还有今天前半年政府让我把另一处老房子也拆掉重盖,我为了配合陕西省脱贫,及时拆除老房子盖了新房子,但补尝费至今也没看到,当时盖房子的钱还是借的,我父母都是残疾人,靠我一个人赚钱的瞻仰老人,没凭困难户就算了但三年前的拆迁费该给了吧?希望领导查一查!谢谢!
问政人评分
暂未评分
官方回复
您好,来信已收到,正在办理中。