网友:默默地守候 发布时间:2019-07-05 08:58:23
问政部门 商州区政府
5分
您好,来信已收到,正在办理中。
政府这样对待我们退役军人太伤人心了,我们把青春默默的贡献给了祖国的繁荣昌盛,为祖国的繁荣昌盛做出了贡献,现在退役回家了,得不到政府的妥善对待,这是对所有军人的漠视,对国防工作者的不尊重对中省两级政府的敷衍了事,不积极执行上级组织的政策,把政策当儿戏。希望本级政府能妥善解决处理我们的事情,积极正确的处理我们退役军人的问题,不要在让退伍军人寒心。我们的要求也很简单,就是要政府履行承诺,落实政策,按你们当初的文件执行。我们也不会无理取闹,毕竟我们也是受党教育多年的军人,只要政府能够妥善正确的处理好我们的事情,我们会一如既往的拥护党和政府,执行上级的任务。 此致 敬礼 退役军人代表